Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские полицейские раскрыли четыре преступления с 7 по 13 апреля

17 апреля 2023, 11:18ПроисшествияФото: freepik.com

Выявлены случаи хищения имущества, товарно-материальных ценностей и хранения наркотических веществ.

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району провели анализ оперативной обстановки за период с 7 по 13 апреля. Зарегистрировано и раскрыто четыре преступления.

«7 апреля поступил рапорт участкового уполномоченного о том, что в одном из сетевых магазинов города Бирюч выявлено хищение товарно-материальных ценностей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации („Кража “)», – проинформировал старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Красногвардейскому району Владимир Савченко.

По аналогичной статье возбуждены ещё два уголовных дела в отношении жителей района. В обоих случаях подозреваемыми совершено хищение имущества у односельчан.

Также на территории муниципалитета выявлено незаконное хранение наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкции данной статьи предусматривают  штраф в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до трёх лет.

Всего с 7 по 13 апреля выявлено 18 административных правонарушений. 12 из них связано с нарушением общественной безопасности.  Госавтоинспекторы составили 70 протоколов. Зафиксировано 17 грубых нарушений правил дорожного движения и пять случаев вождения в нетрезвом виде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта