Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обязал глав муниципалитетов обеспечить защиту генераторов в кратчайшие сроки

15 декабря 2025, 13:08ОбществоФото: belregion.ru

В Белгородской области установили 399 из 524 полученных из других регионов резервных генераторов.

На оперативном заседании областного правительства губернатору Вячеславу Гладкову доложили о работе по подключению генераторов. На сегодняшний день из всех установленных генераторов защитными сооружениями оснащено только 109 единиц.

Ранее губернатор уже подчёркивал, что обеспечение укрытий для резервных источников питания — прямая задача каждого муниципального главы. Вячеслав Гладков поручил всем руководителям муниципалитетов выделить средства из местных резервных фондов на возможное восстановление оборудования.

«Если вдруг отключат дома и не будет генераторов, то это будет личная вина главы и всей её команды. В Белгороде за прошедшую ночь из-за трех ракетных обстрелов сильные повреждения: 26 МКД повреждены, и мы еще не знаем, были ли повреждены генераторы или нет», — сказал руководитель области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году