Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Сотрудники красногвардейского угрозыска нашли у жителя района крупную партию наркотиков

19 декабря 2022, 10:30ПроисшествияФото: Жанна Тимашова

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району провёл анализ оперативной обстановки за период с 9 по 15 декабря. Зарегистрировано и раскрыто три преступления.

«В дежурную часть поступил рапорт сотрудника уголовного розыска. Был установлен факт незаконного хранения жителем района наркотического вещества. В его отношении возбуждено уголовное дело», – проинформировал старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Красногвардейскому району Владимир Савченко.

В другом населённом пункте совершено незаконное проникновение в жилище местного жителя. Установлена личность подозреваемого. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища»).

Всего за период с 9 по 15 декабря выявлено 18 административных правонарушений. 11 из них связано с нарушением общественной безопасности. В суд направлено одно уголовное дело. Взыскаемость административных штрафов составила 74,2%.

По линии ГИБДД зафиксировано 77 правонарушений. В 10 случаях водители допустили грубые нарушения правил дорожного движения. Зарегистрировано три факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире