Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Воспитанники красногвардейских учреждений допобразования проявили таланты в конкурсах

21 апреля 2021, 08:00Культура
Фото: pixabay.com

Дети показали вокальное и исполнительское мастерство.

Районные конкурсы хоровых коллективов, вокальных ансамблей и исполнителей на народных инструментах состоялись в рамках проекта «Только взял боец трехрядку, сразу видно – гармонист…». Их участниками стали воспитанники Красногвардейской и Засосенской детских школ искусств, Ливенской и Веселовской детских музыкальных школ.

«Участники конкурса вокальных ансамблей и хоровых коллективов исполнили по два разнохарактерных произведения. В программе хоровых коллективов прозвучали обработки русских народных песен, произведения русских и современных композиторов», – рассказала директор Засосенской детской школы искусств Светлана Андрющенко.

В номинации «Вокальные ансамбли» первое место занял вокальный ансамбль «Звёздочки» (руководители Галина Бордюжа, Ольга Майковская, концертмейстер Галина Фетисова). Среди хоровых коллективов победу одержал средний хор «Карамельки» под руководством названных преподавателей.

Вторые места заняли хор мальчиков, младший хор «Звонкие голоса» (руководитель Наталья Семянникова, концертмейстер Наталья Михайлова), средний хор «Звуки радуги» (руководитель Инна Чумакова, концертмейстер Лидия Щёлокова), старший хор «Фантазия» (руководитель Ольга Майковская, концертмейстер Галина Фетисова). Третьим стал младший хор «Звёздочки» (руководитель Наталья Кравцова, концертмейстер Лидия Щёлокова).

«В конкурсе исполнителей на народных инструментах приняли участие домристы, баянисты, аккордеонисты и гитаристы в возрасте от 8 до 13 лет», – продолжила Светлана Андрющенко.

Лидерами стали Егор Черкашин, Игорь Курепин (преподаватель Александр Ключников), Ксения Сомова, Александр Пупынин (преподаватель Валентина Лавриненко), Даниил Самохвалов (преподаватель Людмила Выскворкина), Константин Попков (преподаватель Евгений Руденко), Данил Федорук (преподаватель Наталия Гавриленко). «Серебро» завоевали Никита Чебан, Александр Красильников, Элла Никитенко, Михаил Махов, Софья Гузиёва, Павел Винников. Третьи места распределили между собой Александр Якуба, Артём Кравченко, Дмитрий Гадяцкий, Владислав Бабичев, Иван Максименко, Софья Третяк, Диана Трефилова. Подготовили призёров преподаватели Евгений Руденко, Сергей Алексенко, Павел Андрющенко, Александр Ключников, Людмила Выскворкина, Александр Мерхалев, Александр Светашов, Валентина Лавриненко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн
Материал
Общество11 апреля , 18:11
Вячеслав Гладков — о заседании координационного совета отделения «Движение первых»