98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Спортсмен из Красногвардейского района Руслан Хорошилов занял 4 место на чемпионате России

28 декабря 2020, 08:00Спорт

Соревнования по марафонскому бегу проходили в городе Сочи.

Член клуба «Стайер» Руслан Хорошилов выступил на чемпионате страны по марафонскому бегу. 42 км 195 м он преодолел за 2 часа 15 минут 18 секунд.

Таков теперь его личный рекорд на этой дистанции. Соревнования проходили на автодроме для гонок мирового тура «Формула 1», непосредственно по кольцевой трассе, знакомой любителям автоспорта со всего мира.

«На старт вышло большинство сильнейших легкоатлетов России, подарив зрителям жаркую борьбу длиною более чем в 40 км. Интрига в забеге сохранялась до последних метров дистанции. Финишный спурт Руслана стал украшением этого чемпионата», – поделился представитель клуба «Стайер» Алексей Приходько.

По заранее задуманной стратегии начало дистанции у нашего атлета было не быстрым. Соперники, увлечённые конкуренцией, взвинтили темп бега уже на первых километрах. Но Руслан не отступал от намеченного плана и держал оптимальную для себя скорость. На первых километрах пришлось отпустить конкурентов вперёд, но на второй половине дистанции он значительно прибавил в темпе и сокращал расстояние до лидирующей группы с каждой сотней метров. В этот раз Руслан финишировал четвёртым, остановившись в шаге от пьедестала.

«Благодаря грамотному планированию забега и мастерскому воплощению плана забег. Руслан обновил личный рекорд более чем на 2 минуты, что по меркам спорта высших достижений является практически невероятным. Подобное доступно только гроссмейстерам от марафона, которыми несомненно являются Руслан Хорошилов и его тренер, руководитель клуба «Стайер» Владимир Бычков», – резюмировал Алексей Приходько.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире