+15 °С, туман

Спортивный фестиваль ГТО прошел в Бирюче

20 апреля 2019, 11:41Спорт

Местом для соревнующихся стал городской стадион «Старт».

Фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 3, 4 ступени (6–10 лет) состоялся в Бирюче. Местом его проведения стал стадион «Старт».

«Этот спортивный праздник всегда вызывает повышенный интерес у всех категорий населения, а у школьников в особенности, – заметил замдиректора Центра физподготовки Владимир Черевков. – И на этот раз событие отличалось накалом страстей, эмоциональным подъёмом, позитивными эмоциями».

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу первое место заняла Вита Выскваркина из Засосенской школы (40 раз). На перекладине больше всех (23 раза) подтянулся Максим Мишуков из средней школы г. Бирюч, он также быстрее всех пробежал 60 метров (за 6,8 сек). Среди девочек лучший результат на этой дистанции (8,2 сек) показала Юлия Волкова из Ливенской средней школы №1. В метании мяча отличились засосенские школьники Владислав Колотов (61 метр) и Валерия Шевченко (43 метра).

В многоборье в личном зачёте лучшими стали в третьей ступени Михаил Андрусь (Ливенская школа №2) и Олеся Иванова (Засосенская школа), в четвертой ступени – Владислав Колотов и Валерия Шевченко из Засосенской школы. В командном зачёте в 3 ступени первенствовала сборная Засосенской средней школы (498 очков). На втором месте Казацкая средняя школа (461 очко). Замкнули тройку призёров никитовские школьники (450 очков). В 4 ступени места распределились в следующем порядке: Засосенская школа (616 очков), Ливенская школа №2 (521 очко), средняя школа г.Бирюч (450 очков).

Авторы:Александр Новинкин
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире