Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО продолжились в Красногвардейском районе

21 апреля 2023, 09:28СпортФото: Ольга Мурдасова

В них приняли участие шесть команд работников администрации муниципалитета.

Мероприятие в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло в городе Бирюч. Местом его проведения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт». В соревнованиях участвовали шесть команд, в состав которых входили специалисты отделов администрации Красногвардейского района.

В сдаче нормативов также принял участие первый заместитель главы администрации района Павел Хворостян. Он пожелал командам удачи и бодрости духа.

Фото: Ольга Мурдасова
«Поздравляю вас с праздником здоровья, силы и ловкости. Мне очень приятно быть в числе одной из команд. Желаю всем честной борьбы и пусть победа достанется сильнейшим», – сказал в приветственной речи Павел Владимирович.

Продолжилось открытие фестиваля награждением золотыми знаками ГТО. Их получили те, кто уже успешно справился со спортивными дисциплинами в прошлом году и выполнил нормативы самого сложного уровня.

На проходящем этапе фестиваля участники IX-XV ступеней соревновались в установленных для различных категорий испытаниях. Они включали в себя прыжки в длину с места, наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине и рывки гири.

По итогам фестиваля первое место заняли специалисты управления социальной политики, серебро – у команды управления агропромышленного комплекса и экономического развития, закрыли тройку лидеров управление финансов и бюджетной политики администрации района. Призёры награждены грамотами управления физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России
Материал
Общество15 апреля , 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
Общество15 апреля , 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн