Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району провели анализ оперативной обстановки за период с 20 по 27 марта. Зарегистрировано и раскрыто четыре преступления.
«В дежурную часть 21.03.2025 года поступило сообщение участкового уполномоченного о том, что житель муниципалитета совершил хищение товарно-материальных ценностей из магазина „Пятёрочка“ на сумму свыше 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ „Кража или тайное хищение чужого имущества“», – проинформировала старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Красногвардейскому району Марина Королёва.
26 марта в дежурную часть поступило три заявления о том, что житель муниципалитета совершил хищение пчелосемей и рамок с вощиной для сбора мёда. Возбуждены три уголовных дела по ч. 2 п.в. ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».
Также за указанный период госавтоинспекторы составили 81 протокол. Зафиксировано 12 грубых нарушений ПДД. Подразделением ОМВД выявлено 22 административных правонарушения.