Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Житель Красногвардейского района нарушил статью закона о неприкосновенности частной жизни

13 марта 2023, 11:19ПроисшествияФото: Жанна Тимашова

В его отношении возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району провели анализ оперативной обстановки за период с 3 по 9 марта. Зарегистрировано пять преступлений, четыре из них раскрыто.

«Сотрудник отдела уголовного розыска установил, что житель района незаконно распространял в сети Интернет сведения о частной жизни своей знакомой без её на то согласия. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации („Нарушение неприкосновенности частной жизни“). Санкции статьи предусматривают штраф до 200 тыс. рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет», – рассказал старший инспектор направления анализа, планирования и контроля ОМВД России по Красногвардейскому району Владимир Савченко.

Днём позже этот же гражданин был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ.

Также были раскрыты преступления о незаконном проникновении в жилище и хищении товарно-материальных ценностей в одном из сетевых магазинов района. Заведены уголовные дела по соответствующим статьям УК РФ.

Всего с 3 по 9 марта выявлено 17 административных правонарушений. 13 из них связано с нарушением общественной безопасности.

Госавтоинспекторы выявили 94 правонарушения. Зафиксировано 22 грубых нарушения правил дорожного движения и пять фактов вождения в нетрезвом состоянии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире