Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об успеваемости белгородских учеников по итогам учебного года

30 июня , 11:33Общество
Фото: belpressa.ru

Этот вопрос власти Белгородской области обсудили в ходе оперативного совещания правительства региона.

Глава региона Вячеслав Гладков проинформировал об успеваемости белгородских учеников по итогам завершения учебного года. Этот вопрос власти Белгородской области обсудили в ходе оперативного совещания правительства региона. 

В текущем году 61% выпускников девятых классов и 30% одиннадцатиклассников получили аттестаты без сдачи экзаменов. Как сообщил министр образования Андрей Милёхин, средние баллы ЕГЭ по 9 из 11 предметов превысили как общероссийские показатели, так и показатели предыдущего года. 

За пять лет число работ на 100 баллов в регионе выросло вдвое — с 41 до 87. Также в 2025 году четверо выпускников достигли максимального результата сразу по двум предметам.

«По качеству проведения и результатов ЕГЭ Белгородская область поднялась с 63-го места в 2019 году на 2-е место по стране в 2024-м. По уровню образования — с 23-го на 9-е. Сейчас у нас есть сдержанный оптимизм по итогу последних лет, что дает нам понимание, что мы выбрали правильный курс по развитию нашей системы образования», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря