Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о направлении порядка 42 млрд рублей на поддержку семей и детей в регионе

11 июня , 13:09Общество
Фото: belpressa.ru

Такие цифры глава региона озвучил в ходе отчёта о работе работе правительства Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о направлении порядка 42 млрд рублей на поддержку семей и детей в регионе в 2024 году. Такие цифры глава региона озвучил в ходе отчёта о работе работе правительства Белгородской области. 

Глава региона сообщил, что на каждого ребенка было направлено около 144 тыс. рублей — на 37 тыс. больше по сравнению с 2021 годом. Всего за четыре года из федерального центра в Белгородскую область было направлено 151 млрд рублей на поддержку семей и детей. Число многодетных семей в регионе выросло до 18 тыс. 

Также ведётся активная работа по улучшению жилищных условий: за последние четыре года на эти цели выделено рекордное количество средств, в том числе 42 млрд рублей только в прошлом году. Для матерей, воспитывающих трёх и более детей, учреждена награда — «Материнская слава», с материальным поощрением: 198 тыс. рублей за I степень, около 148 тыс. — за II и примерно 100 тыс. — за III.

«Важнейшим подспорьем для семей стал материнский капитал — федеральный и региональный. Чаще всего семьи использовали эти средства на улучшение жилищных условий», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы