Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Волонковская семья героя стала участником акции «Семья Защитников Отечества»Новость

12 августа 2024, 10:34

Максим Пьяникин, вдохновлённый примером друзей, встал на защиту Родины и после возвращения продолжает делиться опытом с молодёжью.

Максим Пьяникин из Волоконовского района с первых дней специальной военной операции присоединился к защитникам Родины. На этот шаг его вдохновил героизм друзей, служивших в вооружённых силах.

Во время службы в пехотных войсках он отправился на фронт, где стал полагаться на поддержку своих товарищей. За заслуги перед страной он был награждён медалью Суворова.

«В зоне СВО ты всегда полагаешься на своих товарищей. Ты идёшь на задачу, зная, что рядом с тобой друзья, твои верные товарищи, которые, что бы ни случилось, всегда помогут и поддержат», – поделился Максим Николаевич.

После возвращения Максим устроился преподавателем ОБЖ в местной школе. Он также стал инструктором в центре «Воин», где делится опытом и вдохновляет молодёжь на служение Родине.

Семья Пьяникиных присоединилась к акции Фонда «Защитники Отечества». Это участие подчёркивает важность подвига Максима.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы