Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
78.51
-0.50$
90.94
+0.94
+15 °С, ясно
Белгород

Выпускники «Школы мэров» представили 150 проектов для улучшения жизни в регионах

В мероприятии участвовали представители Белгородской области.

Участники «Школы мэров» за 8 месяцев создали более 150 решений для улучшения жизни в муниципалитетах, обучаясь у наставников и изучая лучшие практики. В честь этого провели мероприятие в Москве.

«„Школа мэров“ появилась как ответ на запрос самого муниципального сообщества — их стремление к развитию и повышению компетенции. Проекты, которые мы сегодня рассмотрели на итоговых презентациях, имеют прикладную ценность и могут стать эффективным инструментом повышения качества жизни наших граждан в конкретных муниципалитетах. „Школа мэров“ будет продолжена. Следующий поток стартует уже этой осенью», — подчеркнул заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев.

Из 565 кандидатов отобрали 161 участника, включая глав муниципалитетов и представителей региональной власти. Белгородскую область представили Александр Набоков и Галина Руденко с проектами поддержки участников СВО и их семей.

Основное внимание программы было уделено практическим занятиям, которые прошли в 10 регионах-партнёрах: Москве, Сахалинской, Нижегородской, Кемеровской, Калининградской, Тульской и Московской областях, Ставропольском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Дизайнер из Белгородской области представит регион на конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»
Материал
КультураВчера, 14:31
И в труде и в песне! Как в красногвардейской Ливенке отмечали День села
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Управление Росреестра напоминает белгородцам о важности соблюдения правил противопожарного режима