Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани Новость

27 апреля 2024, 15:09

Он осмотрел условия проживания детей и как проходит образовательный процесс.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани. Он осмотрел условия проживания детей и как проходит образовательный процесс.

Глава региона посетил оздоровительный лагерь «Молодёжный». В нём сейчас отдыхают 285 детей из Белгородского района и Грайворонского округа. Вячеслав Гладков отметил, что учреждение находится в сосновом бору и дети постоянно гуляют на свежем воздухе. При этом на территории есть школа. Для ребят организованы уроки в две смены.

Также губернатор рассказал, что для детей организуют множество занятий по разным направлениям. Например, они посещают мастер-классы по ораторскому и актёрскому мастерству, играют в баскетбол и футбол и многое другое. Недавно школьники побывали в Казанском государственном цирке.

«Договорились с коллегами, что в мае у ребят будет множество экскурсий по Республике Татарстан. Дети в полной мере увидят этот красивейший регион с его природными заповедниками и парками, уникальной флорой и фауной, горными пейзажами. Познакомятся с историческими и культурными достопримечательностями, погуляют по столице Республики, посмотрят набережные, театры, современные спортивные объекты, насладятся красотой зданий разных эпох и архитектурных стилей», – написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы