Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани Новость

27 апреля 2024, 15:09

Он осмотрел условия проживания детей и как проходит образовательный процесс.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани. Он осмотрел условия проживания детей и как проходит образовательный процесс.

Глава региона посетил оздоровительный лагерь «Молодёжный». В нём сейчас отдыхают 285 детей из Белгородского района и Грайворонского округа. Вячеслав Гладков отметил, что учреждение находится в сосновом бору и дети постоянно гуляют на свежем воздухе. При этом на территории есть школа. Для ребят организованы уроки в две смены.

Также губернатор рассказал, что для детей организуют множество занятий по разным направлениям. Например, они посещают мастер-классы по ораторскому и актёрскому мастерству, играют в баскетбол и футбол и многое другое. Недавно школьники побывали в Казанском государственном цирке.

«Договорились с коллегами, что в мае у ребят будет множество экскурсий по Республике Татарстан. Дети в полной мере увидят этот красивейший регион с его природными заповедниками и парками, уникальной флорой и фауной, горными пейзажами. Познакомятся с историческими и культурными достопримечательностями, погуляют по столице Республики, посмотрят набережные, театры, современные спортивные объекты, насладятся красотой зданий разных эпох и архитектурных стилей», – написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде