Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+18 °С, облачно
Белгород

Участники СВО из Белгородской области получат региональную выплату

29 марта , 10:00ОбществоФото: freepik.com

Сотрудник красногвардейской соцзащиты рассказала о порядке её получения.

Региональная единовременная денежная выплата в размере 100 000 рублей предоставляется гражданам, проживающим на территории Белгородской области, призванным на военную службу по мобилизации или заключившим контракт о прохождении военной службы и принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции. Обязательным условием для предоставления региональной единовременной выплаты является участие гражданина в СВО.

«Для её оформления необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Красногвардейского района и заполнить установленную форму заявления, к которому необходимо приложить обязательный пакет документов: копия паспорта (лицевая сторона + регистрация); копия заключённого контракта; копия выписки из приказа пункта отбора на военную службу по контракту; копия справки воинской части о прохождении службы по контракту; копия подтверждающего документа об участии военнослужащего в СВО; копия банковской выписки№, – пояснила Лидия Грачева, начальник отдела по назначению пособий и компенсаций управления социальной защиты населения района.

Сформированный пакет документов направляется в министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области на комиссию по рассмотрению заявлений граждан – участников СВО.

В случае предоставления неполного пакета документов, в котором отсутствует информация о прохождении военной службы по контракту, об участии гражданина в СВО, заявление не будет направляться на рассмотрение комиссией. Недостающие документы будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по телефонам: 8 (47247) 3-25-94, 3-11-48.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»