Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков разобрался в ситуации с увольнением белгородского тракториста из-за помощи военным Новость

16 декабря 2022, 15:33

Работодатель отказался от претензий к мужчине.

Губернатор Вячеслав Гладков разобрался в ситуации с увольнением белгородского тракториста из-за помощи военным. К главе региона обратились коллеги Владимира Ракитина, которые работают с ним в одной сельхозкомпании. Они рассказали, что мужчина предоставил военнослужащим трактор для буксировки машины. Это не понравилось начальству.

«В помощи он не отказал. Об этом узнала служба безопасности, и теперь его увольняют с работы. Это был не первый случай. Когда‑то он помог военным с экскаватором для копания окопов. Ему сделали предупреждение. Пожалуйста, примите меры. Мы считаем, что он незаконного ничего не сделал и чисто по‑человечески хотел помочь», – сообщили сотрудники.

Вячеслав Гладков отметил отзывчивость Владимира Ракитина. Он сообщил, что с руководством коллектива тракторного отделения одной из сельхозкомпаний области вопрос решён. Работодатель отказался от претензий к мужчине, информировала БелПресса. 

«Владимир Вячеславович молодец, только так и нужно делать. Конечно, руководство перестаралось. Вопрос мы проговорили, и никто никого, конечно же, увольнять не будет, не переживайте», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами