Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Специалисты Красногвардейской райбольницы обеспечат медсопровождение 150 человек из групп здоровья

23 сентября 2022, 09:00ОбществоФото: Архив ЦКР «Молодёжный»

Эта работа будет включать комплексное обследование, составление плана тренировок, просвещение занимающихся физкультурой и спортом.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Юрий Шестопалов презентовал на заседании экспертной комиссии при главе администрации района проект «Путь к здоровью» – сопровождение групп здоровья на базе спортивных объектов Красногвардейского района». Его главная цель – к концу текущего года организовать медицинское и организационно-методическое сопровождение не менее 150 человек из сформированных групп здоровья на базе спортивных объектов муниципалитета.

«Для достижения этой цели осуществим комплексное медицинское обследование состояния здоровья, физического развития и функциональной подготовленности занимающихся физическими упражнениями и спортом. Будут разработаны индивидуальные планы тренировок, произведена коррекция питания, организованы лекции и беседы, выпущены буклеты», – сообщил докладчик.

По словам Юрия Шестопалова, в числе организационных задач инициаторов проекта – формирование 10 групп здоровья с охватом не менее 150 человек, проведение их комплексного медицинского обследования в состоянии покоя, а также в режиме физических нагрузок. Полученные результаты будут проанализированы и обобщены. На их основании утвердят режим тренировок, дадут соответствующие рекомендации занимающимся. Практическая деятельность вкупе с просветительской, по мнению замглавврача Красногвардейской ЦРБ, позволит сформировать у целевой аудитории  приверженность к здоровому образу жизни и ценностное отношение к своему здоровью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире