Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские выпускники смогут обучаться в НИУ «БелГУ» на бюджетных местах

18 мая 2022, 16:04Общество
Фото: bsuedu.ru

В 2022 году вуз расширил набор данного потока.

Выпускники Красногвардейского района смогут обучаться в НИУ «БелГУ» на бюджетных местах. В образовательном учреждении представлено свыше 180 направлений подготовки квалифицированных специалистов.

«Наш университет – единственный вуз региона, который готовит учителей всех профилей, медицинских работников среднего и высшего звена, инженеров-биотехнологов, горных инженеров, менеджеров государственного и муниципального управления, юристов всех направлений и многих других специалистов, востребованных, прежде всего, в Белгородской области», – подчеркнул ректор университета, профессор Олег Полухин.

В 2022 году на бюджет в университет областного центра смогут поступить порядка 3 806 человек. В настоящее время идёт согласование с министерством о выделении ещё 27 бюджетных мест в магистратуру на инженерные специальности. Правительство страны принимает все необходимые меры, чтобы обеспечить подготовку востребованных высококвалифицированных кадров в разных регионах.

Кроме того, зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко поделился общими сведениями о планируемом наборе в высшие учебные заведения России. Профессиональное образование становится доступнее, появляются новые актуальные образовательные программы.

«Наибольшее количество предусмотрено по инженерным и техническим направлениям подготовки – 245 тыс. мест. На втором месте – педагогические науки. На них выделено более 75 тыс. мест. Также в топ-3 вошли общественные и медицинские направления. По ним между вузами распределено более 68 тыс. и 53 тыс. бюджетных мест соответственно», – проинформировал политик.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»