Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с семьями погибших в ходе спецоперации на Украине бойцов

18 апреля 2022, 12:19ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Об этом он сообщил в соцсетях.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков встретился с семьями бойцов, погибших в ходе специальной операции на Украине. По его словам, близкие военнослужащих обеспокоены тем, что подвиг их родственников будет забыт.

«Мы точно не должны этого допустить, и необходимо разработать на областном уровне системные меры внимания, поддержки, героизации. Сейчас на областном уровне установлена единовременная выплата семьям погибших в ходе спецоперации в размере 3 млн рублей. Но мы не должны забывать и о семьях военных, принимавших участие в боевых действиях в Чечне, в Сирии и других горячих точках», – написал в своём telegram-канале губернатор.

По инициативе главы региона предполагается, что из областного бюджета добавят ежегодную выплату к 12 июня, а также в случае необходимости выделят бесплатный земельный участок. Кроме того, для членов семей – бесплатное санаторно-курортное оздоровление в учреждениях области по направлению врача.

«Для детей-школьников погибших военнослужащих – ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной формы, двухразовое питание, а также бесплатное выделение путёвок в загородные оздоровительные лагеря и санатории», – заключил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире