Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+23 °С, облачно
Белгород

30 человек в регионе лишились жизни из‑за вождения автовладельцев в нетрезвом видеНовость

7 декабря 2018, 12:09

Сев за руль в алкогольном опьянении, можно лишиться прав и получить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Специалисты зафиксировали в 2018 году 30 случаев летального исхода людей по вине нетрезвых автовладельцев в области. ИА «БелРу» сообщило, что за 12 месяцев сотрудники правоохранительных органов поймали на белгородских дорогах 4,4 тыс. нетрезвых водителей.

В результате вождения в нетрезвом виде за год произошло 99 аварий. В них пострадали 129 человек. В ГИБДД напомнили, в случае обнаружения пьяных автолюбителей следует позвонить по телефонам 352–832, 26–42–30.

Находясь за рулём транспортного средства можно лишить прав на два года и получить штраф. Если автолюбителя поймали впервые, ему выпишут штраф в 30 тыс. рублей, повторное нарушение может обернуться привлечением к уголовной ответственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:07
Александр Шуваев: летняя оздоровительная кампания стартует с 1 июня
Материал
Происшествия25 мая , 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
Общество25 мая , 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму