Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Жители Старооскольского горокруга посетили Красногвардейский район

23 мая 2025, 12:12КультураФото: Ольга Сонина

Их визит состоялась в рамках проекта губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова «К соседям в гости».

Делегация жителей из Старооскольского городского округа прибыла в Красногвардейский район в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» 22 мая. Данный проект реализуется под руководством министерства общественных коммуникаций Белгородской области при участии органов культуры и социальной защиты населения муниципальных районов области.

В течение дня для старооскольцев были организованы различные мероприятия. После посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы гостям было предложено пройти в центральную районную библиотеку и Красногвардейский краеведческий музей.

«В библиотеке старооскольцы познакомились с условиями работы учреждения и виртуальным концертным залом, созданным в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ. Для гостей состоялась трансляция концерта Новосибирского академического симфонического оркестра. В Красногвардейском краеведческом музее работники учреждения организовали квест «По страницам истории Великой Отечественной войны» и обзорную экскурсию», – рассказала главный специалист по сельскому туризму управления культуры Красногвардейского района Варвара Рубанова.

Продолжилась экскурсия посещением креситьянско-фермерского хозяйства Татьяны Казариновой, что в селе Бабкино. Руководитель познакомила гостей с организацией работы на ферме; далее была предложена бесплатная дегустация свежего молока.

Завершилась туристическая программа в ЦКР села Большебыково. Здесь старооскольцам была представлена концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Центра культурного развития и Утянского сельского поселения.

Отметим, что ранее в рамках данного проекта в Красногвардейском районе уже побывали жители Корочанского, Красненского, Губкинского и Новооскольского муниципалитетов. Все представленные экскурсантам территории и мероприятия вызвали у них большой интерес и много положительных эмоций. Реализация губернаторского проекта «К соседям в гости» продолжается.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»