Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Акция «Дарите книгу с любовью» состоялась в Бирюче

16 февраля 2023, 11:00КультураФото: Александр Новинкин

Её участники собрались в центральной районной библиотеке.

Жители Красногвардейского района присоединились к общероссийской акции, приуроченной к Международному дню книгодарения. Один из самых молодых календарных праздников прошёл в актовом зале центральной районной библиотеки. В нём приняли участие юные читатели, библиотечные и педагогические работники, предприниматели, представители районной и городской администраций.

«Книги – это лучший подарок. Они – источник знаний, а знания востребованы во все времена. Я тоже сегодня дарю свои книги библиотеке. Желаю всем находить время для чтения и получать таким образом необходимую и полезную информацию во всех сферах», – отметила в своём видеообращении руководитель муниципального образования Анна Куташова.

Начиная с 2015 года, в нашем регионе проводится областной конкурс «КЛАССный путь с книгой». В прошлом году его победителями стали обучающиеся 7 «В» класса Засосенской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко (классный руководитель Ирина Медкова). С этим успехом учеников поздравила заместитель главы администрации района Наталья Таранова и вручила их наставнику набор литературных изданий. Она выразила уверенность, что чтение и в дальнейшем будет помогать ребятам в учёбе и жизни.

Фото: Александр Новинкин

Ирина Медкова, поблагодарив за высокую оценку, отметила, что любовь к чтению сплотила детей, сделала их добрее и любознательнее. А её подопечные на основании рейтинга прочитанных произведений подготовили видеопредставление «Суперкнига нашего класса». Эстафету от юных засосенских читателей приняли ученики 6 «Б» класса Бирюченской средней школы, которые поучаствуют в текущем году в региональном конкурсе на самый читающий класс. Они подарили  книги детской библиотеке, чтобы с ними смогли ознакомиться другие сверстники.

Книжные подарки преподнесли также в этот день глава администрации городского поселения  «Город Бирюч» Алексей Висторобский, члены Муниципального совета, предприниматели Валерий Крутий, Екатерина Черменёва. И юные, и взрослые участники мероприятия были единодушны в том, что прошедшая акция позволит дать литературоведческим  трудам  новую жизнь, откроет их для новых читателей. По их мнению, книги помогают лучше узнать свою Родину, её историю, традиции, позволяют стать более целеустремлёнными, неравнодушными, патриотически настроенными  людьми.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта