Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Театральная студия Бирюча «Начало» победила в областном конкурсе «Молодость Белгородчины»

Средний состав коллектива отмечен дипломом первой степени.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса «Молодость Белгородчины». Он проводился в 30-й раз. Лауреаты получили денежные премии: по 55, 45 и 40 тыс. рублей.

«Почему мы всё это делаем? Мы хотим, чтобы вы связали свою жизнь с Белгородчиной. У нас очень много планов. Главное, чтобы в регионе были люди с мечтами и энергией, а во всём остальном мы поможем», – обратился к победителям Вячеслав Гладков.

Участником торжественной церемонии награждения стал народный коллектив – театральная студия «Начало» Центра культурного развития «Юбилейный» города Бирюч. Средний состав студии удостоен первой премии конкурса.

Всего в числе награждённых – 33 лауреата. Победителями стали молодые люди и творческие коллективы, работающие по восьми направлениям: «Художественное творчество», «Вокал», «Хореография», «Музыка», «Театр», «Декоративно-прикладное творчество», «Видео. Видеоблогинг и видеопродакшн», «Творческий молодёжный проект».

Справка. Студия «Начало» создана в 2008 году. Руководитель – Татьяна Раца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками