Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Красногвардейские власти оказали содействие при строительстве моста в селе Красное

5 мая 2022, 13:00ЭкономикаФото: Александр Новинкин

Сооружение важного объекта было профинансировано из областного бюджета.

Новый мост начал функционировать в селе Красное. С этим событием жителей поздравила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

«Сегодня у нас произойдёт общественная приёмка моста. Ход его возведения находился под контролем жителей села. Мы хотим, чтобы вы высказали своё мнение, замечания, предложения. Только после положительного заключения людей будет произведена оплата за выполненные работы. Подобную практику продолжим на других объектах строительства и благоустройства», – отметила руководитель муниципального образования.

По словам начальника производственно-технического отдела предприятия «Строймостсервис» Андрея Самохвалова, объект  включили  в региональную программу дорожных работ в 2021 году. Была изготовлена проектно-сметная документация. В феврале текущего года строители приступили к выполнению задачи, а к средине апреля  выполнили намеченное.

«Данное сооружение  представляет железобетонную конструкцию. Для надёжности полость семиметровых металлических  свай заполнили бетоном.  В металлическую опалубку уложили пятнадцатисантиметровый слой бетона, на него – гидроизоляционный материал, а сверху – асфальт толщиною четыре  сантиметра. Длина моста составляет 12 метров, проезжая часть – 4,6 метра. Установлено дорожно-барьерное ограждение. Стоимость объекта 5 млн 890 тыс. рублей», – добавил представитель строительной компании.

Председатель местного территориального общественного самоуправления «Надежда» Сергей Богданов оценил работу строителей на «отлично», отметив, что они выполнили её быстро и качественно.  Он высказал также слова благодарности в адрес районной и сельской администраций за то,  что пожелания краснянцев  были приняты во внимание и реализованы.

Подключившаяся к разговору староста села Светлана Епифанова пояснила, что прежний деревянный путепровод прослужил не одно десятилетие. Но со временем обветшал и стал небезопасным как для транспортных средств, так и для пешеходов. По её мнению, произошедшее в канун майских праздников событие не может не вызывать радостных чувств. Это мнение разделили собравшиеся по этому поводу жители Красного.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире