Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Сотрудник красногвардейской соцзащиты – об изменениях в порядке назначения выплат на детей

18 марта 2022, 09:29ЭкономикаФото: freepik.com

Они вступили в силу с 1 марта 2022 года.

Управление социальной защиты населения администрации Красногвардейского  района  проинформировало граждан, имеющих детей, о том, что внесены изменения в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка, утверждённый постановлением Правительства Белгородской области от 28.01.2005 года № 10-пп. Они вступили в силу с 1 марта 2022 года.

Так, теперь доход семьи для исчисления величины среднедушевого денежного дохода определяется как общая сумма доходов семьи за три календарных месяца, предшествующих четырём календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячного пособия на ребёнка. При исчислении величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия, не учитываются: ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка и последующих детей до достижения возраста трёх лет; сумма средств регионального (семейного) капитала, выплачиваемая при рождении третьего ребёнка и последующих детей. Ежемесячное пособие на ребёнка назначается в заявительной форме, беззаявительный порядок отменён.

«Заявление о назначении пособия на ребёнка можно подать: через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг; в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы „Единый портал государственных и муниципальных услуг“ или региональной информационной системы „Региональный портал государственных и муниципальных услуг“», – пояснила начальник отдела по назначению пособий и компенсаций Лидия Грачева.                                                                                                    

Ежемесячное пособие на ребёнка назначается в следующих размерах: ежемесячное пособие на детей в обычном размере – 388 рублей; ежемесячное пособие на детей одиноких   матерей – 775 рублей; ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, – 1 711 рублей; ежемесячное пособие на детей из многодетных семей – 589 рублей; ежемесячное пособие на детей-инвалидов – 1 711 рублей; ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – 869 рублей; ежемесячное пособие на детей-инвалидов одиноких матерей – 7 889 рублей. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 (47247) 3-25-94, +7 (47247) 3-11-48.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России