Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Встреча выпускников прошла в Засосенской школе Красногвардейского района

21 февраля 2023, 08:58ОбществоФото: Архив Засосенской школы

Гости ознакомились с условиями обучения и воспитания детей и вспомнили свои школьные годы.

Засосенская средняя школа распахнула свои двери для обучающихся прошлых лет, которые окончили учебное заведение 10, 20, 30, 40 и 50 лет назад. Началась встреча в украшенном фойе с приветствия прибывших, шуточной клятвы выпускников.

«Мы повзрослели, у каждого свой путь, но никогда не забудется чудесное время – школьная пора. Мы вместе прошли через многое: познавали мир, учились, дурачились, дружили, взрослели и влюблялись. Это неизменно в нашей памяти. Возможность снова окунуться в детские воспоминания дарит вечер  встречи выпускников», – выразила убеждение замдиректора Засосенской школы Людмила Рядодубова.

Собравшиеся в субботний вечер выпускники посетили необычные уроки истории, биологии, географии, химии, на которых с помощью новых интерактивных досок им представилась возможность освежить в своей памяти знания по этим предметам. Были наглядно продемонстрированы современные условия обучения и воспитания.  Никого не оставил равнодушным урок технологии с использованием 3D моделирования. В  «Шахматной гостиной» ученики 3 «В» класса показали, как с помощью интерактивного пола они проводят своё свободное время на переменах.

Закончилась экскурсия школьным вальсом, который закружил всех прибывших на праздник. Затем заливистый школьный звонок известил  о начале торжественной части в актовом зале. С помощью презентаций с фотографиями школьных лет и номеров художественной самодеятельности гости окунулись в своё детство. Звучали знакомые песни, были представлены театрализованные сценки из школьной жизни.

«Чествовали в этот день ветеранов педагогического труда. Не забыли вспомнить и об ушедших навсегда учителях, которые с экрана смотрели  добрыми глазами на своих учеников», – добавила Людмила Александровна.

А выпускники юбилейных выпусков в свою очередь выступили с ответным словом, вспомнили своих наставников, самые забавные школьные истории. Прозвучали слова благодарности педагогическому коллективу за такую возможность встретиться с детством и юностью. Директор школы Александр Соколов пожелал гостям такой же детской и беспечной радости, лёгкости, целенаправленных решений и огромного счастья. И чтобы всё то, что ещё не достигнуто, обязательно приблизилось.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»