Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские полицейские отметили профессиональный праздник

11 ноября 2022, 11:02ОбществоФото: Александр Новинкин

В их адрес прозвучали поздравления от представителей власти, руководства отдела.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел, прошло в актовом зале районного правоохранительного ведомства. С приветствием  к собравшимся обратился начальник  отдела Министерства внутренних дел России по Красногвардейскому району, подполковник полиции  Андрей Рябцев.

«Сегодня вся страна чествует тех, кто днём и ночью обеспечивает безопасность граждан, кто не привык прятаться за чужими спинами и по первому зову приходит на помощь, кто не за страх, а за совесть исполняет свой гражданский долг. От вас, дорогие коллеги, зависит порядок на улицах города, спокойствие жителей района», – отметил Андрей Иванович.

Начальник ОМВД высказал слова благодарности ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Неоценима их всемерная поддержка семьям погибших. По его признанию, работа полицейских не была бы столь эффективной без поддержки общественности, органов власти, духовенства. Андрей Рябцев попросил коллег передать самые тёплые поздравления членам семей.

«Все наши служебные достижения, успехи, звёзды на погонах – это в том числе результат их понимания и поддержки, их заслуга. Пусть родные и близкие всегда остаются для вас надёжным тылом», – высказал пожелание начальник отдела внутренних дел.
Фото: Александр Новинкин

С профессиональным праздником поздравила участников торжественного собрания глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова. Она подчеркнула, что полицейским приходится круглосуточно, порою с риском для жизни выполнять свои служебные обязанности. Сегодня наряду с традиционными у них добавились многие другие функции, в первую очередь это оказание содействия военнослужащим. И здесь правоохранители оказываются на высоте.

«Ваш высокий профессионализм, верность служебному долгу вызывают доверие у населения, обеспечивают уверенность жителей района в торжестве закона. Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете честно и добросовестно выполнять служебные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан», – подчеркнула руководитель муниципального образования.

Завершилась встреча церемонией награждения. Анна Куташова вручила группе сотрудников почётные грамоты администрации Красногвардейского района и благодарности главы администрации района за активную работу по обеспечению охраны общественного порядка на территории муниципалитета и в связи с профессиональным праздником.  Ведомственными наградами наградил коллег Андрей Рябцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта