+18 °С, ясно

Бегуны из Красногвардейского района стали призёрами главного трейла России

3 августа 2020, 10:00Спорт

Соревнования проходили в Суздале.

Трейлраннеры состязались на дистанциях в 10, 20, 30, 50, 80 и 100 км. 18 июля состоялся ночной забег на 10 км, 19 июля – главные дистанции, в том числе ультрамарафон. Команду профессионального клуба бега «Стайер» представляли четыре человека.

«В 5:00 на дистанцию вышли ультрамарафонцы. Михаил Звягинцев в упорной борьбе занял седьмое место на самой длинной дистанции 100 км. Сергей Рыжанков стал бронзовым призёром на самом технически сложном участке 80 км. У Юлии Рыжанковой старт на такое длительное расстояние был дебютом и оказалсял победным. Дистанцию 80 км она завершила с преимуществом в час от второго места и финишировала четвёртой среди мужчин. Руслан Хорошилов прибежал третьим на «полтиннике», проиграв только именитым лыжникам Юрию Виноградову и Петру Седову», – рассказала представитель клуба бега «Стайер» Анна Бычкова.

Участники бежали при температуре +19 градусов в пасмурную погоду с дождями и в условиях повышенной влажности. Спортсмены преодолевали броды, высокую траву, песок, болота.

Авторы:Татьяна Краскова
Юлия Зюбан из Красногвардейского района: «Познают цену хлеба»
Общество25 июля , 15:35
Вячеслав Гладков: «Более 600 жизней спасено благодаря дистанционному сопровождению скорой помощи»
Экономика25 июля , 11:00
Неравнодушные жители красногвардейкого села Хуторцы хотят обустроить детскую игровую площадку