

Обучающиеся Сорокинской средней школы Ульяна Стародубцева, София Бочарова, Дарья Ермакова, по мнению внештатного автора нашего издания, в канун Нового года стали свидетелями настоящих чудес. Вместе с заместителем директора Аллой Ивановной Яковенко в составе группы школьников Красногвардейского муниципального округа они совершили необычную поездку по маршруту: Белгород-Москва-Кострома-Великий Устюг-Москва-Белгород. Она состоялась в рамках проекта «Больше, чем Новогодняя сказка» в формате железнодорожного путешествия.
«У ребят – миллион впечатлений. Первая остановка в столице нашей страны. Москва, как всегда поразила своей красотой и гостеприимством: Красная площадь, вид с башни «Федерации», музей Атома на ВДНХ. Второй день путешествия – сказка, воплотившаяся в реальность: посещение резиденции Снегурочки в Костроме, места, где оживают самые заветные детские мечты, а каждый уголок пропитан добром и волшебством. Встреча с внучкой Деда Мороза подарила незабываемые эмоции и ощущение приближающегося праздника. Предновогодняя Кострома очаровала всех великолепием и самобытностью. Архитектура города, его старинные уютные улочки, живописные виды на красавицу Волгу – все создавало неповторимую атмосферу радости», – передала впечатления школьников Раиса Шишкина.
Главным событием, которого все ждали с нетерпением, стало посещение вотчины самого главного зимнего волшебника в Великом Устюге. Здесь в окружении сказочных персонажей девчонки погрузились в атмосферу волшебства. Они участвовали в различных конкурсах, интерактивных программах, лично встретились и пообщались с Дедом Морозом, получили от него подарки.
«В конце поездки, уже в поезде по дороге домой, участники незабываемого путешествия написали письма участникам специальной военной операции с благодарностью и пожеланиями мира и благополучия для всех в наступающем 2026 году», – завершила своё сообщение в редакцию наш внешкор.












