Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы «Земский работник культуры»

19 августа 2025, 10:03Общество
Фото: belpressa.ru

Участники программы уже начали работу в учреждениях культуры Белгородской области.

В утреннем обращении в социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков рассказал о реализации федеральной программы «Земский работник культуры». Эта мера поддержки специалистов в сфере культуры является проектом Президента РФ Владимира Путина.

В настоящее время к работе в селах и малых городах региона приступили уже восемь участников программы. Каждый из них получил выплату в размере 1 млн рублей.

Теперь специалистам необходимо отработать на местах пять лет. За это время, как отмечает губернатор, задача работников развивать местные сферы культуры и образования, а также делать их доступными для молодого поколения.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок получил возможность гармонично развиваться, независимо от того, большой или малый населенный пункт. И уверен, что все наши проекты совместные с федеральным правительством, с муниципалитетами всегда будут получать большое развитие», — отметил Вячеслав Гладков.

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде