Глава региона Вячеслав Гладков встретился с участником Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы. Об этом он сообщил на своей личной странице в соцсетях.
Губернатор поздравил ветерана из Старого Оскола Виктора Кузнецова. В годы войны он перевозил грузы на фронт и оказывал помощь при эвакуации граждан, за что был удостоен ордена Красной Звезды.
«Благодарен главе Губкинского округа Михаилу Александровичу Лобазнову, строительной организации Губкина и её директору Роману Васильевичу Шарапонову за помощь старооскольскому ветерану и быстро выполненную работу. Ранее семья написала обращение, что на их просьбу администрация Старооскольского округа не реагирует. Дорогие победители! Мы в неоплатном долгу перед вами! Мы гордимся вами. Равняемся на вас. Память о вашем подвиге бессмертна! С наступающим юбилеем Великой Победы!», — написал Вячеслав Гладков.
Отметим, в каждом муниципалитете региона работает Штаб Победы. Они предназначены для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания. После праздника они продолжат функционировать как центры мероприятий и памятных дат, связанных с военной историей региона.
Также по поручению главы региона для жителей, размещённых в ПВР как внутри региона, так и за его пределами, с 6 по 9 мая пройдут праздничные мероприятия. В рамках программы запланированы концерты, театрализованные постановки, литературные вечера, мастер-классы, интерактивные мероприятия и поздравительные открытки.