Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: звание «Почётный гражданин» получили 62 участника Великой Отечественной войны

17 марта , 17:22Общество
Фото: belregion.ru

Из них четверо получили звания «Почётный гражданин» до 2025 года.

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном заседании заслушал доклад о присвоении звания «Почётный гражданин» 62 участникам Великой Отечественной войны. Из них четверо получили звания «Почётный гражданин» до 2025 года.

В 16 муниципальных образованиях региона ветераны получили нагрудные знаки и удостоверения. Два ветерана, проживающие за пределами области, будут награждены до 1 апреля 2025 года. В 13 муниципалитетах церемонии прошли на дому.

Также Вячеслав Гладков поддержал предложение присвоить звание «Почётный гражданин Белгородской области» ветерану Марии Колтаковой, которая в 1942 году добровольно ушла на фронт. Она спасла более 300 солдат, участвовала в Курской битве, сражении за освобождение Харькова, Львова, Польши и Чехословакии. 

«Я полностью согласен с предложением о присвоении Марии Денисовне звания «Почётный гражданин Белгородской области». Это известный человек не только в нашем регионе и в стране, но и далеко за пределами России. Данную инициативу я предлагаю поддержать и начать готовить необходимые документы», — поручил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы