Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений при ЧС в Белгородской области

30 декабря 2024, 12:37Общество
Фото: belpressa.ru

Основное внимание при проведении учений уделялось слаживанию действий скорой помощи и больниц.

Глава региона Вячеслав Гладков записал утреннее обращение для жителей региона. В нём он сообщи о проведении учений по ГО и ЧС в Белгородской области.

Особое внимание при проведении учений уделяется слаживанию действий скорой помощи и больниц. В ходе учебных мероприятий отрабатывалась подготовка приёмных отделений к массовому поступлению пострадавших. Такие учения провели в 15 медучреждениях 15 муниципалитетов Белгородской области.

«Врачей специально не предупреждали – наша задача была проверить слаженность, увидеть пробелы и их исправить. Очень хочется, чтобы все наши действия не пригодились в жизни. Но война продолжается. Мы – прифронтовой регион и должны быть готовы ко всему», – добавил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками