Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе системы «Безопасный город» в Белгородской области

2 декабря 2024, 14:43Общество
Фото: belregion.ru

Он заявил, что она позволяет максимально контролировать общественную безопасность всех добропорядочных жителей региона.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 2 декабря. В ходе неё он обсудил вопросы работы системы «Безопасный город» в регионе.

Она позволяет собирать и подготавливать данные для поиска, а также распознавать лица и фиксировать транспортные средства. По данным министра цифрового развития Сергея Четверикова, в этом году благодаря ней удалось раскрыть 194 преступления, а также найти 65 без вести пропавших лиц. По программе «Безопасный город» в регионе установлена 2161 камера видеонаблюдения.

«Провокаторы, недоброжелатели, хулиганы и преступники должны понимать, что данная информация способна их насторожить. На сегодняшний день скрыться на территории города практически невозможно, и в будущем мы будем ежегодно увеличивать масштабы охвата и контроля за ситуацией», – заявил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»