Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги уборочной кампанииНовость

3 сентября 2024, 13:38

Губернатор отметил труд работников сельского хозяйства, которые, несмотря на опасность, продолжают обеспечивать продовольственную безопасность региона и страны.

Вячеслав Гладков на оперативном совещании подвёл промежуточные итоги уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур в регионе. Он подчеркнул важность работы аграриев, несмотря на угрозу их безопасности.

Губернатор отметил, что механизаторы и сотрудники сельскохозяйственных компаний приграничных районов, несмотря на риск для жизни, продолжают выполнять задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. Он подчеркнул необходимость признания их мужества и попросил вышестоящие органы достойно оценить их труд. Награждение аграриев планируется завершить до конца сентября.

В этом году в Белгородской области необходимо было убрать 610,7 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, из которых уже обработано 489,5 тыс. га, а общий урожай составил 1 797 тыс. т с урожайностью 36,7 ц/га. Министерство сельского хозяйства продолжает работать над соблюдением мер безопасности для аграриев и сохранением техники. Кроме того, уже начался сев озимых культур под урожай 2025 года на площади 391,3 тыс. га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга