Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об оснащении 19 автомобилей скорой помощи средствами РЭБ Новость

8 июня 2024, 12:38

Это позволит активно и успешно бороться с атакой беспилотников в приграничье.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что 19 автомобилей скорой помощи в приграничных районах оснащены средствами радиоэлектронной борьбы для защиты от атак беспилотников. Специальное оборудование на машинах прерывает связь беспилотников с оператором, заставляя их падать на безопасном расстоянии.

«Вопрос безопасности на сегодняшний день самый главный. На 19 автомобилях скорой помощи, которые работают в приграничье, установили станции радиоэлектронной борьбы, которая позволяет нам активно и успешно бороться с беспилотниками. Еще на 11 автомобилях на ближайшее время такие станции будут установлены», – поделился глава региона.

Губернатор также отметил, что работа по оснащению автомобилей и автобусов специальных служб такими средствами будет продолжаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря