Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о присоединении Белгородской области к акции «Сад памяти»

В рамках неё жители высаживают саженцы деревьев в память о погибших героях.

Глава региона Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал, что Белгородская область присоединилась к акции «Сад памяти».

В рамках неё жители высаживают саженцы деревьев в память о погибших героях. В регионе для этого выбрано 177 площадок. Это как лесопарки, скверы, так и территория около мемориалов.

«Все мы высаживаем саженцы деревьев в память о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Очень хочется, чтобы эту память, великую гордость за великую Победу наши дети и внуки пронесли через годы, передали уже своим детям. Уверен, что так и будет», — написал руководитель Белгородской области.

Всего по всей стране появятся 27 млн новых деревьев. Это также поможет решить важную экологическую задачу — сохранить и восстановить лесной фонд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»