Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о введении жёлтого уровня погодной опасности в регионеНовость

22 апреля 2024, 09:38

К усиленному патрулю привлечены лесники и 2 тыс. членов добровольных пожарных дружин.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о введении жёлтого уровня погодной опасности в регионе. Об этом решении он рассказал в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте». К усиленному патрулю привлечены лесники и 2 тыс. членов добровольных пожарных дружин. 

«Усилили работу, патрулирование лесников, пожарных народных дружин – у нас 2 тысячи членов в ДПД (добровольных пожарных дружинах), которые помогают профессиональным спасателям, пожарным обеспечивать мониторинг территории и принимать мгновенные действия для того, чтобы в случае возникновения пожара принять меры по его предотвращению», - отметил руководитель субъекта.

Пожароопасный сезон в лесах был объявлен 1 апреля 2024 года. Министерство природопользования круглосуточно ведёт мониторинг пожарной опасности в лесах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками