Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о введении жёлтого уровня погодной опасности в регионеНовость

22 апреля 2024, 09:38

К усиленному патрулю привлечены лесники и 2 тыс. членов добровольных пожарных дружин.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о введении жёлтого уровня погодной опасности в регионе. Об этом решении он рассказал в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте». К усиленному патрулю привлечены лесники и 2 тыс. членов добровольных пожарных дружин. 

«Усилили работу, патрулирование лесников, пожарных народных дружин – у нас 2 тысячи членов в ДПД (добровольных пожарных дружинах), которые помогают профессиональным спасателям, пожарным обеспечивать мониторинг территории и принимать мгновенные действия для того, чтобы в случае возникновения пожара принять меры по его предотвращению», - отметил руководитель субъекта.

Пожароопасный сезон в лесах был объявлен 1 апреля 2024 года. Министерство природопользования круглосуточно ведёт мониторинг пожарной опасности в лесах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году