Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал восстановительные работы в Шебекино в ходе своей прямой линии

В столице муниципалитета повреждено 729 объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал восстановительные работы в Шебекино. Об этом он рассказал в ходе сегодняшней прямой линии.

В столице муниципалитета повреждено 729 объектов. Восстановительные работы уже проходят в 142 домах. Отметим, что подрядчики закрыли тепловой контур на 98 объектах. Они должны это сделать к началу августа.

«Необходимо выполнить колоссальный объём работ, и за один день сделать это, конечно, невозможно. Сейчас принимаются беспрецедентные меры по восстановлению Шебекино. Мы собрали огромное количество строительных бригад. Все работы будут выполнены максимально быстро и с тем качеством, которое устроит самих жителей», — сказал руководитель Белгородской области.

В ходе прямой линии также был задан вопрос о единоразовых выплатах, которые положены временно покинувшим свои дома из-за обстрелов жителям. Вячеслав Гладков отметил, что каждый вопрос решается индивидуально. Уже большая часть людей выплаты получили, но есть те, кто не был прописан в Шебекино и жил там.

«Мы стараемся подходить к решению всех вопросов с человеческой точки зрения. Было бы крайне несправедливо, если бы жители Шебекино, не имеющие прописки, не получили бы выплаты. Договорились о том, что, если будет видно, что человек действительно там проживал, то он получит выплаты. Например, если дети ходили в местный детский сад или житель обсуживался в поликлинике. Со следующей недели мы начнём осуществлять эти выплаты. В каждом случае будем разбираться индивидуально», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 14:52
Управление Минюста России по Белгородской области напоминает о необходимости сдачи отчёта
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме