Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Четыре красногвардейские многодетные мамы получили награды 15 мая

16 мая 2023, 13:29ОбществоФото: Александр Новинкин

Их чествование прошло в городе Бирюч.

Торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи, состоялось в Центре культурного развития «Юбилейный». Четырём жительницам Красногвардейского района были вручены почётные знаки Белгородской области «Материнская слав» третьей степени. Это методист Ливенского модельного Дома культуры № 2 Елена Анохина, акушер Красногвардейской центральной районной больницы Наталья Дворяшина, социальный работник из Засосны Нелля Правоторова, рабочая по благоустройству научно-образовательного центра «Бирюч» Татьяна Трапезникова, проживающая в селе Стрелецкое. Они с лучшей стороны зарекомендовали себя на работе, пользуются уважением у коллег, проявляют активную жизненную позицию, неравнодушны к общественным делам. И, конечно же, все силы и теплоту своих сердец они отдают воспитанию детей, в каждой из этих семей их трое.

Знаки отличия виновницам торжества вручила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова. Приветствие от имени депутата областной Думы Виктора Ковалева им адресовала Юлия Зюбан.

«Семья – самое дорогое, что есть у нас. Если дома всё хорошо, мы с полной отдачей трудимся на работе, учимся в школе. Особого уважения заслуживают многодетные семьи, которые отличаются своей ответственностью и патриотичностью. Они являются основой социального, экономического благополучия нашего края и государства», – подчеркнула в своём обращении руководитель администрации муниципального образования.

Анна Куташова пожелала родителям здоровья и благополучия, чтобы их радовали дети. Чтобы у всех сбывались мечты, и они были безгранично счастливы. Помощник депутата облдумы Юлия Зюбан отметила, что данный праздник – дополнительный повод встретиться, пообщаться старшим и младшим членам семьи. Это придаст больше искренности и взаимопонимания в отношениях. С важным событием земляков поздравили главы администраций городского поселения «Город Бирюч» Алексей Висторобский, Засосенского сельского поселения – Алексей Кулешов, Стрелецкого – Максим Бородин, замглавы  Ливенского сельского поселения Татьяна Цомколова.  Особой теплотой и позитивными эмоциями наполнили праздничную атмосферу выступления творческих коллективов и солистов, большинство из которых были дети.

С утверждением в 2002 году региональной награды многодетным матерям за достойное воспитание детей её обладателями стали 118 женщин нашего муниципального образования. Всего  в районе на сегодняшний день проживают 443 многодетные семьи,  в которых воспитываются 1 473 ребёнка. Они доказывают своим примером, что семья – самое дорогое у человека.  Здесь царят любовь, преданность и самопожертвование. Семья – это опора во всех начинаниях и испытаниях, вместе можно не только насладиться радостью успеха, но и преодолеть любые трудности и невзгоды.

Справочно: 

В 2023 году 148 многодетных мам региона получат почётный знак «Материнская слава» трёх степеней. Вместе с ним женщине выплачивается единовременная выплата. К знаку отличия первой степени она составляет 182, 3 тыс. рублей, второй степени – 136, 7 тыс. рублей, третьей степени – более 91 тыс. рублей.

В Белгородской области в текущем году выделено свыше 766 млн рублей для поддержки 4 300 семей. В целом объём денежных средств, предусмотренных на выплаты семьям с детьми, составляет почти 3 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта