Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Веселовского поселения Красногвардейского района усилят помощь военнослужащим

28 апреля 2023, 12:00ОбществоФото: freepik.com

Данная работа будет осуществляться в соответствии с инициированным проектом.

Проект «„Помоги семье солдата“ – создание и реализация системы помощи семьям военнослужащих в Веселовском сельском поселении» был рассмотрен на очередном заседании экспертной комиссии при главе администрации района. Глава администрации поселения Валентина Дорохина сообщила, что на подведомственной территории проживают женщины с активной жизненной позицией, которые объединились и в 2022 году зарегистрировали местную общественную организация содействия развитию территории и защите семьи, детства и материнства «Женсовет». Они активно участвуют в конкурсах различных уровней на получение грантовой поддержки. Проект «Помоги семье солдата» стал победителем конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям из бюджета Белгородской области. На его реализацию получен грант в размере 165, 194 тыс. рублей.

«На территории поселения проживают 16 семей военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции. И,  конечно же, семьи, оставшись без мужчин, испытывают трудности в решении бытовых вопросов. Трудно, имея ребёнка, съездить по делам в больницу, в госучреждение, за покупками. Некому почистить снег около дома, скосить траву, навесить полку», – поделилась докладчик.
Фото: Администрация Веселовского поселения

Проанализировав проблемы, а также ресурсы, власти решили использовать пустующее помещение в Центре культурного развития села Весёлое, чтобы оборудовать её под комнату временного пребывания детей разных возрастов. Её отремонтируют и укомплектуют оборудованием и играми. А для работы привлекут педагогов-волонтёров. Для мужчин-волонтёров закупят технику и инструмент, необходимые для оказания безвозмездной помощи семьям военнослужащих в решении бытовых проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире