Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Матрёна Дементьева из Красногвардейского района отметила 95-летний юбилей

23 апреля 2023, 09:00ОбществоФото: Галина Никонкова

Долгожительница проживает в Ливенском доме социального обслуживания.

Апрельский день стал для Матрёны Дементьевой светлым и счастливым. Юбиляр услышала в свой адрес много добрых пожеланий. Ей вручили цветы. Был накрыт праздничный стол.

«В нашем учреждении давно уже стало доброй традицией поздравлять своих подопечных с днём рождения. Чествование именинников и юбиляров мы проводим ежемесячно. 18 апреля Матрёна  Дементьева отметила 95-летний юбилей. В данном случае о возрасте женщины не только нельзя умалчивать – им можно гордиться», – поделился директор Ливенского дома социального обслуживания Игорь Харин.

Как у большинства людей старшего поколения, у Матрёны Васильевны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих её людей. Она обычная русская женщина, испытавшая на своём веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбу многих соотечественников, живших в те тяжёлые времена.

«13-летней девчушкой Матрёна испытала военное лихолетье, работая в колхозе, затем санитаркой в больнице.  После войны продолжала трудовую деятельность и ушла на заслуженный отдых в 65 лет. Дом и приусадебный участок  у неё всегда были в идеальном порядке», – дополнил руководитель социального учреждения.
Фото: Галина Никонкова

В столь почтенном возрасте женщина не лишена улыбки, хорошего настроения. Её не подводят ни слух, ни зрение. Матрёна Васильевна всегда рада гостям, любит петь русские народные песни и частушки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта