Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Олимпиада по профмастерству прошла в Бирючанском техникуме

17 марта 2023, 12:06ОбществоФото: vk.com/birych_tehnikum

По её результатам определены студенты, которые представят учебное заведение в региональном этапе.

Олимпиада по подготовке к региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»  проводилась среди обучающихся второго и третьего курсов Бирючанского техникума по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». На протяжении недели студенты изучали специальные дисциплины технологического профиля. Они формировали профессиональные навыки путём поиска неисправностей электрооборудования, осваивали проверку электрической цепи мощностью до 1 000 В, приборов учёта электроэнергии и напряжения тока.

По итогам Олимпиады лучшими признаны Юрий Чеботарёв, Пётр Безпятых и Данил Ильин. Они примут участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдёт с 27 марта по 16 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование». 

«В рамках данного проекта внедрены новые образовательные программы, ориентированные на потребности отраслевых рынков труда и конкретных предприятий. Основной задачей «Профессионалитета» является массовая подготовка кадров по востребованным профессиям. Благодаря программе предприятия нашего района смогут обзавестись высококвалифицированными молодыми специалистами», – отметила заместитель директора Бирючанского техникума по учебной работе Татьяна Черёмушкина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Маргарита Левыкина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе