Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Школьники из красногвардейского села Засосна провели конкурсно-игровую программу

Её приурочили к Международному женскому дню.

Комплекс праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню, прошёл на базе  Засосенской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко. Одно из них, получившее название «Есть в марте день особый», проводилось с учащимися 5-6 классов.

Со словами поздравлений в адрес одноклассниц и учителей выступили мальчики 6 «А» класса.

«Учащиеся получили заряд бодрости, поучаствовав в энергичном весеннем флешмобе, затем, отсканировав найденные QR–коды, команды приступили к выполнению заданий, так или иначе связанных с домоводством, рукоделием и творчеством. Девочкам предстояло показать все свои умения и навыки при работе с иголкой: пришить пуговицу, аккуратно обработать край ткани и заштопать дырку. Также участницы продемонстрировали свои знания в кулинарии и цветоводстве, смастерили авторские поздравительные открытки для мам и бабушек в технике скрапбукинг», – поделилась классный руководитель 6 «А» класса Наталья Кубрак.

Неподдельный восторг и интерес вызвал конкурс парикмахерского искусства. Участницы попробовали  себя в качестве визажиста и парикмахера. Здесь по-настоящему разыгрался дух соперничества. В ходе конкурсной программы участницы не только получили заслуженные грамоты, но и зарядились весенним настроением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга