Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Общественная приёмка отремонтированных многоквартирных домов прошла в Бирюче и Никитовке

19 января 2023, 11:24ОбществоФото: Маргарита Левыкина

В её ходе был выявлен ряд недостатков.

Представители органов власти, строители и жильцы проанализировали качество работ, выполненных в рамках капитального ремонта многоквартирных домов. Было осмотрено три объекта.

Первый адрес – дом № 11 на улице Советская в Никитовке. Результаты его капремонта, произведённого за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, вызвали ряд вопросов к подрядчику – компании «Стройплощадка». Так, жильцы указали на недостаточно качественное выполнение отмостки, дефекты на фасаде в виде царапин и сквозных отверстий. Были пожелания в отношении установленных в подъездах окон и дверей.

Следующий капитально отремонтированный объект в селе – дом № 24 на улице Калинина. В ходе его общественной приёмки жильцами высказывались замечания по поводу отделки фасада, установки водосточных труб, оставленного на придомовой территории строительного мусора и грунта.

Завершился объезд в городе Бирюч. Здесь прошла встреча с жителями дома № 10 на улице Вознесенская. Ремонтные работы бывшего общежития велись за счёт средств областного бюджета. Подробно об их ходе мы писали 11 ноября 2022 года. Здесь к подрядчику остались вопросы по внутренней отделке.

«Общественная приёмка прошла эмоционально, объективно. Были высказаны замечания. Мы их чётко сформулировали, согласовали с жителями и старшими по домовладениям. При наступлении благоприятных погодных условий недостатки будут устранены», – прокомментировала глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.
Фото: Маргарита Левыкина

Стоит отметить, что капремонт каждого из названных выше объектов проводился с предварительным утеплением зданий. Помимо этого, в бывшем общежитии установлены сантехника и электроплиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России