Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Оператор машинного доения из Красногвардейского района получила премию имени В. Я. Горина

12 января 2023, 12:00ОбществоФото: belregion.ru

Татьяна Заздравных стала лауреатом в номинации «За высокие трудовые достижения».

Торжественное вручение главной награды сферы агропромышленного комплекса региона – премии имени дважды Героя Социалистического Труда Василия Горина – состоялось в Белгородской государственной филармонии. Лауреатом в номинации «За высокие трудовые достижения» стала оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» Татьяна Заздравных. Её лично поздравил губернатор Вячеслав Гладков.

«На белгородской земле во все времена жили великие учителя, среди них и Василий Яковлевич Горин. Я рад, что высокие ценности будут с нами, пока мы все будем помнить об этом выдающемся человеке, о его наследии, его отношении к людям. Я хочу, чтобы наш регион всесторонне развивался, несмотря на сложные времена. Только в единстве мы многое преодолеем, чтобы ценность человеческой жизни и человеческого труда становились только выше», – подчеркнул глава региона.

Трудовой стаж Татьяны Заздравных – 33 года. Многолетний опыт работы в сфере сельского хозяйства, личные деловые качества позволяют ей достигать высоких производственных показателей. За 2022 год ею надоено по 10 280 килограммов молока от коровы жирностью 4,5 %. Выход телят на 100 коров составил 99 голов. В настоящее время среднесуточный надой молока в её звене достигает 32 кг. Напомним, премия имени В. Я. Горина недавно стала всероссийской. Министерство сельского хозяйства РФ признало и включило её в реестр федеральных наград.

«Никогда не жалела о выборе профессии. Силы мне даёт любовь к сельской жизни, мы так привыкли с детства. Трудно, конечно, но на работу идём с удовольствием и справляемся. Эта награда – очень большая честь для меня, она придаёт мне стимул работать ещё больше и лучше», – рассказала Татьяна Заздравных.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире