Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

65 красногвардейцев обратились в семейно-консультационный центр в Бирюче

6 декабря 2022, 11:00ОбществоФото: freepik.com

Благодаря его работе удалось сохранить от разводов 17 семей.

Проект «Развитие системы мер, направленных на пропаганду работы семейно-консультативных центров при органах ЗАГС (Развот.Net)») начал действовать на территории Белгородской области. В Бирюче его назвали «Семья». Специалисты центра  оказывают помощь молодым людям, вступающим в брак, а также супружеским парам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Его деятельность строится на принципах добровольности, открытости и доступности.

«Все консультации, как коллективные, так и индивидуальные, для посетителей  осуществляются бесплатно. Помимо граждан, обратившихся в центр «Семья» самостоятельно, мировым судом Красногвардейского района на консультации специалистов семейного профиля направляются пары, подавшие заявления о расторжении брака. Посещения семейно-консультативного центра молодыми людьми, желающими зарегистрировать брачные отношения, повышают их информированность в сфере семейных отношений, формируют твёрдую установку на создание крепких супружеских уз и рождение детей в семье», –  подчеркнула начальник отдела ЗАГС администрации района Галина Тельная.

 По её сообщению, за три квартала текущего года специалистами семейно-консультативного центра проведено 25 заседаний. Для индивидуальной консультации обратилось 65 граждан, пожелавших расторгнуть брак. Более 100 человек были направлены в центр мировым судом Красногвардейского района. Результатом проделанной работы явилось сохранение от развода 17 семей.

В семейно-консультативный центр, который работает при ЗАГСе, могут обратиться не только супруги на грани развода. Здесь ждут и тех, кто только собирается вступить в брак. Более подробную информацию о работе центра можно получить по телефону +7 (47247) 3-14-06.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире