Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Студенты Бирючанского техникума проявили себя в областном чемпионате

5 декабря 2022, 09:54ОбществоФото: Александра Размышляева

Они разработали проект в сфере информационных технологий.

Команда Бирючанского техникума «Студенты БТ» приняла участие во втором, очном, этапе чемпионата кейсов в сфере информационных технологий «Учиtech». За звание лучших боролись студенты колледжей и техникумов Белгородской области.

«Первый день был наполнен активной работой над кейсом в треке „Искусственный интеллект“ с экспертами, знакомством с ведущими разработчиками передовых IT-компаний региона, доработкой и предзащитой своего проекта. После участников чемпионата ждали многочисленные мастер-классы по рисованию и нейрографике, музыкальный и киноквиз, настольный теннис и шахматы», – поделилась замдиректора Бирючанского техникума по учебно-воспитательной работе Наталья Таранова.

Во второй день чемпионата студенты Бирючанского техникума в ходе предварительной защиты успешно представили свой проект. Потенциальным заказчиком выступил драмтеатр имени М. С. Щепкина. Проект команды «Студенты БТ» был направлен на решение проблемы адаптации подростков в пространстве классического театрального искусства и достижения ими лучшего понимания школьной программы по литературе.

«Для наших студентов участие в чемпионате – это новый опыт и возможность соприкоснуться с миром информационных технологий на масштабном уровне», – подчеркнула Наталья Таранова.
Фото: Александра Размышляева
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта