Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Красногвардейцы смогут получить медицинские услуги в Центре малоинвазивной хирургии

26 октября 2022, 11:30ОбществоФото: Валерий Воронов

Новое медучреждение построили в Старом Осколе по инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча.

Центр малоинвазивной хирургии открылся в Старом Осколе. Здание с необычным архитектурным решением буквально начинено передовым медицинским оборудованием – как для диагностики, так и для проведения сложных хирургических операций.

«Здесь работают специалисты высокой квалификации, которые используют новейшие медицинские технологии и оборудование. Основными направлениями будут урология, проктология, гинекология, травматология, ортопедия. Главное – сделать так, чтобы диагностика и лечение экспертного класса были доступны каждому жителю региона», – отметил основатель группы медицинских компаний Николай Незнамов.

Николай Незнамов вручил коллективу ключи от легкового автомобиля и микроавтобуса для выездных бригад от фонда «Поколение» Андрея Скоча. По словам главного врача Центра малоинвазивной хирургии Татьяны Норовой, по оснащённости новое медучреждение не уступает столичным федеральным институтам. Здесь три операционных зала, причём один из них оборудован интегрированной высокотехнологичной системой мирового стандарта OR1 – единственной в Черноземье. Она помогает врачу-хирургу управлять любыми функциями непосредственно со своего рабочего места, не отвлекаясь от операции, получать в онлайн-режиме любую информацию и результаты обследования пациента, удалённо проводить консультации с другими специалистами. Кстати, медицинские услуги, как и в остальных центрах «Поколения», можно получать и по полису ОМС.

Фото: Валерий Воронов
«Современные технологии позволят нам проводить сложнейшие хирургические вмешательства с минимальной кровопотерей, что максимально безопасно и эффективно для пациента», – рассказала Татьяна Норова.
Фото: Валерий Воронов

Общая площадь Центра малоинвазивной хирургии – шесть тыс. кв. м. На первом этаже клиники разместили диагностический модуль, укомплектованный современным оборудованием: СКТ, ультразвуковые сканеры, гибкая внутрипросветная эндоскопия последнего поколения, рентген-аппарат «С-дуга». Второй этаж отвели под кабинеты амбулаторного приёма. На третьем располагается круглосуточный стационар из 28 коек. Операционный блок и реанимационное отделение находятся на четвёртом этаже здания. Первых посетителей медучреждение примет уже в конце октября – начале ноября Более четырёх тыс. операций в год будут делать в Центре малоинвазивной хирургии в Старом Осколе.

Фото: Валерий Воронов
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»