Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Раиса Костырченко из села Весёлое Красногвардейского района 21 год трудилась свинаркой

За значительный вклад в развитие агропромышленного производства награждена призом имени Я. Т. Кирилихина.

Раиса Костырченко проработала свинаркой в колхозе имени Ильича шесть лет, 15 – в обществе с ограниченной ответственностью «Возрождение». До того, как пришла в эту отрасль, 11 лет пекла хлеб для односельчан в колхозной пекарне.

«Работа свинарки – это работа без выходных. Дежурили ночами. Когда опорос шёл, сутками не выходили из фермы. До семидесяти супоросных маток было на попечении», – рассказывает Раиса Костырченко о своей профессии.

Трудилась на совесть, достигала хороших результатов в работе. Старательным, заботливым уходом за животными добивалась получения большого приплода и полностью его сохраняла. За что не раз была отмечена грамотами, благодарностями и ценными подарками. В 2012 году стала лауреатом приза имени Героя Социалистического Труда Якова Тимофеевича Кирилихина.

В 2014 году вышла на пенсию. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 14:52
Управление Минюста России по Белгородской области напоминает о необходимости сдачи отчёта
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме